Notícias

1 12/02/2018 10:00

O quinto dia de carnaval em Salvador, nesta segunda-feira (12), promete ferver, com mais de 45 atrações confirmadas para os dois circuitos da festa - Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande). Além disso, ainda ocorrerá a tradicional Mudança do Garcia.

No circuito Barra-ondina, artistas como Parangolé, Bell Marques, Hamonia do Samba e Daniela Mercury terão desfile. Já no Campo Grande, a festa fica por conta de Léo Santana, Psirico, Duas Medidas e Denny Denam.

Veja abaixo a programação do circuito Dodô [Barra - Ondina]:
 
15h00 - MINITRIO PUTITO REX
15h30 - TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ - PARANGOLÉ
16h00 - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16h45 - FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY
17h15 - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY
17h30 - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
18h00 - ME ABRAÇA - DURVAL LELYS
18h30 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19h00 - CROCODILO - DANIELA MERCURY
19h30 - TCHAN / PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITE
19h45 - LARGADINHO (SEM CORDAS) - GUGA MEYRA
20h15 - TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR - ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU
20h30 - CORTEJO AFRO - GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21h00 - PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR - FORA DA MÍDIA
21h15 - TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL - BABY DO BRASIL
21h30 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) - BANDA ROMA NEGRA
21h45 - TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA - PAULINHO BOCA
22h15 - MALÊ DEBALÊ - BANDA AFRO SHOW MALÊ
22h45 - TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA - GILMELANDIA
 

Veja abaixo a programação do circuito Osmar [Campo Grande]:
 
10h00 - COMMANCHE - ERÊ - BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS
10h30 - FOLIA DE ERÊ
11h00 - DIDÁ - BANDA DIDÁ
11h30 - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE
12h00 - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13h00 - TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA - DANIEL VIEIRA
13h30 - TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA - LÁ FURIA
13h45 - TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS - DUAS MEDIDAS
14h15 - AS MUQUIRANAS - PSIRICO
14h45 - TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO - IGOR KANNARIO
15h00 - TRIO INDEPENDENTE DENNY - DENNY DENAM
15h15 - TRIO INDEPENDENTE SARAJANE - SARAJANE
15h30 - MUDANÇA DO GARCIA - CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS
16h15 - BOLA CHEIA - BANDA BOLA CHEIA
16h45 - É COM ESSE QUE EU VOU - BANDA FANTOCHES
17h15 - PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS - LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY
17h30 - TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA - LÉO SANTANA
18h15 - 100 CENSURA
18h30 - ILÊ AIYÊ - BAND'AIYÊ
19h30 - BLOCÃO DA LIBERDADE
19h45 - MUNDO NEGRO - BANDA MUNDO NEGRO
20h15 - FOUR DAYS - GANG-Ê
21h15 - IJEXÁ DA BAHIA - BANDA IJÊXÁ DA BAHIA
21h45 - COM TODO GÁS - BANDA COM TODO GÁS
22h15 - SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) - LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22h30 - TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO - HIAGO DANADINHO
22h45 - TRIO DO SAMBA - BATIFUN COM NELSON RUFINO

G1

Rua Tiradentes, 30 – 4-º Andar – Edf. São Francisco – Centro - Santo Antônio de Jesus/BA. CEP: 44.571-115
Tel.: (75) 3631-2677 - A Força da Comunicação.
© 2010 - RBR Notícias - Todos os direitos reservados.